www.Marktplatz-Glinde.de
Glinde
20. Juli 2019 
Auf diesem Marktplatz
Produkte bei PreisChamp.de
Ein Projekt von Marktplatz-Deutschland.de
Infos & Links Startseite
Kirchen
Schulen
Vereine
offiz. Stadtprogramm

Dienste Veranstaltungskalender
Fotogalerie

Verkehr Von/Nach Glinde
• mit Nokia Maps
• öff. Verkehrsmittel
Staumelder
Baustelleninformationen
Radarfallen
Die Bahn
Airports.de

Nachbar-Marktplätze Aumühle
Börnsen
Dassendorf
Escheburg
Geesthacht
HH-Bergedorf
HH-Wandsbek
Marschacht
Oststeinbek
Reinbek
Schwarzenbek
Trittau (.com)

Kontakt Anmeldung
Kontakt
Impressum
AGB / Datenschutz-erklärung

Schulen
Seite: 1 2

Schulen und Kindergärten
AWO KiTa Fuchsbau
Sönke-Nissen-Allee 2 f und 4
21509 Glinde
Tel.: (040) 32038740
Fax.: (040) 88231999

kita-fuchsbau@awo-sh.de
AWO "Kita" Tannenweg
An der Grundschule Tannenweg

Tannenweg 10 a
21509 Glinde
Tel.: (040) 71004080
Fax.: (040) 71004081

kita-tannenweg@awo-sh.de
Evangelischer Kindergarten
St. Johannes

Willinghusener Weg 69
21509 Glinde
Tel.: (040) 89708315

willinghuserweg@eva-kita.de
Ev. Integrationskindergarten Wilde Wiese
Schönhorst 84
21509 Glinde
Tel.: (040) 7106529
Fax.: (040) 71098355

wilde-wiese@eva-kita.de
Gemeinschaftsschule Wiesenfeld
mit gymnasialer Oberstufe

Holstenkamp 29
21509 Glinde
Tel.: (040) 7118320
Fax.: (040) 71183212

gems-wiesenfeld.glinde@schule.landsh.de
Grundschule Tannenweg
Tannenweg 10
21509 Glinde
Tel.: (040) 7106204
Fax.: (040) 71141792

grundschule-tannenweg.glinde@schule.landsh.de
Grundschule Wiesenfeld
Holstenkamp 29
21509 Glinde
Tel.: (040) 7107409
Fax.: (040) 71143177

grundschule-wiesenfeld.glinde@schule.landsh.de
Gymnasium
Schulzentrum Glinde

Oher Weg 24
21509 Glinde
Tel.: (040) 53056678-0
Fax.: (040) 53056678-49

gymnasium.glinde@schule.landsh.de
Hort Löwenzahn
Holstenkamp 29
21509 Glinde
Tel.: (040) 71143545
Integrierte Gesamtschule
Holstenkamp 29
21509 Glinde
Tel.: (040) 7118320
Fax.: (040) 71183212

info@igs-glinde.lernnetz.de

Ihr Unternehmen fehlt?
Zur Anmeldung!


Marktplatz-Deutschland.tv

News
20.07.19

• Top News
• Politik
• Wirtschaft
• Sport
• Panorama


Das Örtliche - Die Auskunft für Ihren OrtDas Örtliche - Die Auskunft fuuml;r Glinde und Umgebung
Für Glinde